Shared Office / CO-Working - Palais Zollamt - ALL IN

4020 Linz / Oberösterreich
€ 500,00
Nettomiete

Beschreibung

BESCHREIBUNG:
Repräsentativer Arbeitsplatz in Gemeinschaftsbüro zu vermieten, inkl. Schreibtische mit jeglicher Infrastruktur im Palais Zollamt. Es handelt sich um ein abgeschlossenes Büro mit ca. 30 m2, bestens geeignet für zB Unternehmensberater, Steuerberater od. selbst. Bilanzbuchhalter, Versicherungsmakler, Agenturen, Juristen, Fotostudios, usw. mit überschaubarem Kundenverkehr. 

AUSSTATTUNG
*Arbeitsplatz mit Tischen und Stühlen vorhanden
*Gemeinschaftsküche
*repräsentativer Eingangsbereich
*WC´s (Damen u. Herren getrennt)
*WLAN
*Reinigung, Heizung, Strom & Sonstige Betriebskosten inklusive (ALL IN)
*tolles Raumklima mit hohen Räumen und Parkett

TG-Platz kann bei Verfügbarkeit im Haus angemietet werden. Ansonsten ist die Parkgarage am Pfarrplatz gegenüber eine angenehme Alternative für Sie und Ihre Kunden.

LAGE:
Das Palais Zollamt liegt zwischen Donaulände und Pfarrplatz. Der Linzer Hauptplatz ist ca. 200 m entfernt.
Bus- und Straßenbahnanbindung in unmittelbarer Nähe.

GESAMTKOSTEN:
Miete: EUR 500,00 + 20% USt = EUR 600,00

Die inkludierten Betriebskosten beinhalten Internet, Heizung, Strom und Reinigung!

Kaution: EUR 1.800,00

Bei Interesse übermitteln Sie bitte Ihren vollständigen Namen, samt Adresse und Telefonnummer, bzw. das Gewerbe, das Sie ausüben möchten. (Geeignet wären Buchhalter, Versicherungsmakler, Unternehmensberater,...)
Selbstverständlich werden Ihre Daten nicht an Dritte weitergereicht.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage. Bitte senden Sie eine Email unter [email protected] oder Sie richten Ihre Fragen direkt an Heike Stummer +43 676 6332731

 

Unverbindliches, freibleibendes Angebot. Informationen nach bestem Wissen und Gewissen vom Abgeber erhalten - für die Richtigkeit wird keine Haftung übernommen. Irrtümer, Druckfehler und Änderungen vorbehalten. Besichtigungen und Beratungen erfolgen kostenlos, lediglich im Falle einer erfolgreichen Vermittlungstätigkeit ist die gesetzliche bzw. angeführte Provision von 2 Bruttomonatsmieten zzgl. 20% USt zur Zahlung fällig. Es besteht zwischen dem Vermittler und dem Abgeber kein wirtschaftliches und familiäres Naheverhältnis.

Sofern es sich bei den Bildern um Visualisierungen handelt, kann es zu Abänderungen zur tatsächlichen Ausführung kommen.

Informationen zum Datenschutz unter www.stummerimmo.at/datenschutz/

 

 

Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.

In der Umgebung
Bus
< 1km
Straßenbahn
< 1km
Bahnhof
< 1km
Autobahnanschluss
< 2km
Flughafen
< 4km
Kindergarten
< 1km
Schule
< 1km
Universität
< 1km
Höhere Schule
< 1km
Supermarkt