- 1/7 Ein Highlight aus "60 Jahre James Bond": Das vergoldete Requisiten-Ei im Fabergé-Stil aus dem Film "Octopussy" (1983) mit Sean Connery....NIKLAS HALLE'N / AFP / picturedesk.com
- 2/7 Bei der Auktion "60 Jahre James Bond" kommt auch dieser Aston Martin DB5 aus "Keine Zeit zum Sterben" unter den Hammer. Schätzwert bis zu 2,3 Mio. Euro....NIKLAS HALLE'N / AFP / picturedesk.com
- 3/7 Das Besondere daran: Das britische Stuntcar verfügt auch über 007-Gadgets, wie den legendären Maschinengewehren in den Scheinwerfern....NIKLAS HALLE'N / AFP / picturedesk.com
- 4/7 Die Kamera-Klappe aus dem Film "Skyfall" (2008). Signiert vom Hauptdarsteller Daniel Craig sowie von Sam Mendes, dem "Bondgirl" Bérénice Marlohe, Naomie Harris und Javier Bardem....NIKLAS HALLE'N / AFP / picturedesk.com
- 5/7 Das 007-Stuntbike, eine Triumph Scrambler 1200 XE, aus "Keine Zeit zu sterben" (2021)....NIKLAS HALLE'N / AFP / picturedesk.com
- 6/7 Daniel Craigs Mascherl aus den Filmen "Casino Royale" (2006), "Ein Quantum Trost" (2008), "Skyfall" (2008), "Spectre" (2015) und "Keine Zeit zu sterben" (2021)....NIKLAS HALLE'N / AFP / picturedesk.com
- 7/7 2006 lag diese Beretta Cheetah Handfeuerwaffe in den Händen von Halle Berry im James Bond 007 Film, "Die Another Day"....LEON NEAL / AFP / picturedesk.com